Вход
testopay.com

9 различных способов заработать деньги на своём блоге

Денчик
Модератор

Сообщений: 34

Благодарности: 6

На форуме: с 27.11.20

06 апр 2021   09:29

Чтобы создать свой блог и сделать его успешным, нужно приложить много усилий затратить денег. Для этого нужно вложиться в дизайн, хостинг, шаблон, в рекламу, да и в сам контент, конечно. И только после этого блог может стать успешным, без этого никак!

Да, создание и продвижение блога, должно приносить удовольствие. Но в конечном счёте, в большинстве случаев блог делается по одной причине — заработать немного денег!

И, казалось бы, есть трафик, будут и деньги. Да, отчасти это работает. Но если вы хотите зарабатывать много, а не просто на чашку кофе, то и на это вы должны затратить время, а иногда, как бы это парадоксально не звучало, потратить немного денег.

Само по себе ведение блога — это инвестиции.

И если вы серьёзно относитесь к своему блогу, то вы должны быть готовы инвестировать, чтобы обеспечить более больший доход в будущем.

Так как же можно заработать на своём блоге?

1. Партнёрский маркетинг

Ваши читатели доверяют вам, и, рекомендуя своим читателям продукты или услуги, которые вы действительно считаете качественным и которые вы сами любите, вы можете получить комиссию.

Например, вы написали в посте о том, что вы пользуетесь какой-то программой. Например, программой для оптимизации сайта. И тогда в посте, вы можете добавить партнёрскую ссылку. Когда читатель прочитает ваш пост и перейдёт по вашей ссылке, после чего купить эту программу (или оформит платную подписку), то вы получите свой процент.

2. Рекламный контент и работа с брендами

Ещё один популярный и эффективный способ заработать деньги с помощью блогов - размещать посты спонсоров. Самое замечательное в этом виде заработка, это то, что вы сразу получаете оговорённую плату, и вам не нужно смотреть, сколько будет кликов или просмотров этой статьи. 

Часто представители компаний присылают вам свой продукт, и вы должны написать о нём статьи со своими отзывами. 

Самое замечательное в работе с брендами - это то, что вы действительно всё контролируете на своём блоге. Если вам не нравится какой-то бренд или его отдельный продукт, то вам не обязаны писать про него. Конечно, вы тогда не получите вознаграждение, но разместить на раскрученный блог свою статью, и так желающих найдётся много. Вы сами решаете, с какими брендами вы работаете, а также сами устанавливаете цены за размещение, которые обычно зависят от трафика, подписчиков, репостов и вашей аудитории.

3. Показ рекламы на своём блоге

Из всех способов заработать деньги, это один из самых простых, быстрых и удобных способов заработать денег на своём блоге. Вы вступаете в рекламную сеть, например, в Google Adsense, размещаете код на своём блоге. Теперь, когда читатели будут кликать по рекламе, вы получите определённую плату. 

У многих рекламных сетей свои требования к блогам. Одни соглашаются работать с блогами, у которых ежедневная посещаемость 50 человек, а другие соглашаются работать только с блогами, с ежедневной посещаемостью в тысячу человек. Одни специализируются на женской аудитории, другие на мужской. И так далее. 

Но знайте, разные сетки обеспечивают разный доход. Поэтому если вы хотите выжать максимальный доход, то вам лучше подключиться к разным сетям и протестировать их.

4. Продажа рекламных мест

Это нечто среднее, между заработком на спонсорских сообщениях и на рекламе. Выделите блоки под рекламу на своём сайте и сдавайте их в аренду. Например, вы можете установить баннер в шапке своего блога и запросить за него, скажем, 5 тысяч рублей в месяц. И тогда неважно, сколько кликов или показов будет на вашем сайте, вы в любом случае получите своё вознаграждение.

Такие места в основном покупают различные бренды, которым нужны не только непосредственно клики, но и которым нужно примелькаться перед целевой аудиторией.

Чтобы продавать рекламу на своём сайте, вам понадобится создать отдельную страницу на своём сайте с контактной формой и с предложением для рекламодателей. На этой странице вы можете сообщить людям или компаниям, какие у них есть варианты, каковы ваши условия и почему ваш блог - отличный вариант для них!

Чем больше у вас трафик и чем больший ценник на аренду рекламных мест вы сможете установить.

5. Платное членство

Хотя в русскоязычном интернете люди не очень склонны платить за контент, но это всё равно работает! Вы создаёте бесплатный контент и размещаете его на блоге. Но кроме этого, вы можете создавать отдельный контент, который будет доступен только для платных подписчиков. 

Конечно, такой контент должен быть действительно качественным, и что ещё важнее, он должен быть реально полезным. Навряд ли люди будут платить за приколы, а вот если вы размещаете очень нужный контент, например, статьи о том, как правильно рассчитать налоги, или что-то подобное, то за такой контент, люди платить будут.

6. Продажа собственных продуктов

Тут вы можете использовать два подхода:

  1. Продавать что-то реально нужное. Например, вы можете создать электронную книгу или курс по определённой тематике и продавать её. Тут много чего можно придумать, но что интересно, вам необязательно продавать только лишь цифровой продукт. Например, если на блоге вы показываете, как сделать те или иные ручные поделки, то вы также можете их продавать и переправлять по почте.
  2. Если у вас своя армия поклонников, то вы можете продавать свой мерч. Для этого вы можете попросить дизайнеров создать различные рисунки с вашим логотипов и продавать футболки, кепки и другие виды товаров с вашим брендом. 

7. Продажа своих услуг

Другой вариант - оказывать услуги. Подумайте о том, есть ли услуга, которую вы могли бы предоставить своей аудитории, и которая действительно будет им полезной. Вы умеете писать убедительные тексты или создавать красивую графику? У вас есть опыт в чём-то, где вы могли бы дать уроки, совет или помочь с разработкой стратегии? Заниматься любимым делом, помогать людям и одновременно зарабатывать деньги? Идеально!

Услуги, которые вы можете предложить:

  • Консультации: это суперпопулярный способ заработать деньги через свой блог. Вы можете давать консультации по любым вопросам: как вести социальные сети, как жить богатой жизнью, как продавать тот или иной продукт и так далее.
  • Классы + вебинары: вы можете дать возможность людям учиться у вас и взимать плату за информацию и опыт, которыми вы делитесь.
  • Маркетинговые услуги: эти услуги включают в себя такие вещи, как копирайтинг, брендинг или дизайн. Эти навыки так необходимы очень многим людям.

Вы можете рекламировать свои услуги повсюду в своём блоге, в своих социальных сетях. Если вы создаёте свои электронные книги, то и в них включите в них рекламу своих предложений. 

8. Личное появление и плата за выступление

Чем более популярным становится ваш блог, тем больше у вас появляется возможностей выйти из онлайн-мира в реальный мир. Чем больше вас будут узнавать и уважать, тем больше вы будете зарабатывать на публичных выступлениях.

9. Донаты

Бывают блоги, в которых нет рекламы, но они самодостаточны за счёт пожертвований. Если вы трогаете сердца людей и ведёте некоммерческий блог, это идеальный вариант!

Теперь ваша очередь…

Вы всегда можете получить определённую сумму со своего блога. Чем популярнее блог, тем больший доход вы сможете получать. Хотя конечно, заработок с блога также сильно зависит и от многих других факторов, таких как возраст и пол вашей аудитории, отрасли, в которой вы работаете и от много другого.

Многие способы вы можете сочетать. Например, обычно в партнёрских программах совсем не против, если вы будете зарабатывать также и на рекламных сетях. И всё это, в ваших руках!

birds
Администратор

Сообщений: 646

Благодарности: 99

На форуме: с 02.03.20

07 апр 2021   08:35

Перечислил все доступные методы монетизации сайта и говорит продолжите список)) Даже не знаю, что тут дополнить, хорошая статья получилась. Без лишней воды, все по делу.

[quote=Денчик]Да, создание и продвижение блога, должно приносить удовольствие. Но в конечном счёте, в большинстве случаев блог делается по одной причине — заработать немного денег![/quote]

У меня поначалу ведение блога было в удовльствие, но потом, когда блогов стало много (да и других сайтов), это уже превратилось в рутинную работу)) Увы, рано или поздно азарт пропадает. Поэтому если проект надоел надо его отпустить (продать) и делать что-то новое для себя. Тогда снова появляется интерес. 

Robin
Пользователь

Сообщений: 47

Благодарности: 4

На форуме: с 09.04.21

09 апр 2021   11:25

Хорошая подборка, спасибо! Мне интересно насчет донатов, а их реально кто-то делает у нас в стране? Если у меня есть своя группа вконтакте на тему мистики и всего сверхъестественного, то есть шансы что люди будут донатить? И как это реализовать, т.е. надо какую-то ссылку повесить, что бы люди присылали мне деньги?

birds
Администратор

Сообщений: 646

Благодарности: 99

На форуме: с 02.03.20

09 апр 2021   12:07

[quote=Robin]Мне интересно насчет донатов[/quote]

По донатам есть небольшая статья, там есть сервисы, которые помогают собираться донаты.