Вход
testopay.com

Где взять бесплатный и уникальный контент для сайта

k0ttee
Старожил

Сообщений: 587

Благодарности: 104

На форуме: с 22.03.21

25 мая 2021   17:15

Где взять бесплатный и уникальный контент для сайта? Посмотрите вокруг. В нашем, "информационном" 21-м веке, информация повсюду... Жаловаться приходится скорее на её избыток, чем на недостаток.

Искусственный интеллект на подходе, но ещё не поздно преобразовывать форматы. К примеру, можно взять местную газетёнку возле метро, которая не имеет интернет-версии и насканировать из неё новостей для сайта с новостями местного розлива.

газета у метро

Youtube сделал шаг вперёд и предлагает сносные субтитры, которые генерирует автоматически. Их можно выкачать - вот вам и уникальная статья, правда в "разговорном" (не очень литературном) стиле.

включаем субтитры ютуб

В не далёком прошлом я перемалывал старые журналы (старые это 2001-2008) про ремонт и автомобили из PDF в редактируемый текст. После чего, слегка редактировал и выставлял на продажу. Кому нужен обзор Toyota Land Cruiser 2001 года? Хм... А вы журналы про автомобили пробовали читать? Там пишут обобщённый бред, типа "бампер стал чуть агрессивнее" или "двигателю прибавили лошадей". А журналы про ремонт пробовали читать? Там тоже навалом "не стареющих" материалов.

авто журналы как источник контента

Забавно то, что на бирже статей у меня появилось несколько постоянных заказчиков. Однажды заказали статью про тепловизоры для охотников и дали хорошую цену за 1000 символов. Сначала я растерялся, ведь сам не смогу написать в журнальном стиле, но в итоге - нашёл где такой контент раздобыть: взял выпуск старой передачи Галилео про тепловизоры и сделал из неё статью.

Текст можно раздобыть из игр. Было дело, доставал англоязычные описания автомобилей из Gran Turismo, пришлось только повозиться с развёрткой эмулятора Sony Playstation, после чего быстро выдёргивал тексты программкой ABBYY Screenshot Reader (в отличие от FireReader утилита распознаёт сразу с выделенной на экране области, а шрифт в игре отлично поддаётся распознаванию).

prolisk
Старожил

Сообщений: 101

Благодарности: 21

На форуме: с 10.04.21

27 мая 2021   16:30

Старые журналы это да, помню как я набивал вручную статьи оттуда.

По некоторым старым играм, помню у них можно было достать тексты из файлов разных локализаций (языков).

А вообще - сейчас нагенерировать несложно, только "для людей" сложно сделать.

k0ttee
Старожил

Сообщений: 587

Благодарности: 104

На форуме: с 22.03.21

27 мая 2021   18:24

[quote=prolisk]нагенерировать несложно[/quote]

Lorem ipsum, он же рыба-текст )))

Klark
Пользователь

Сообщений: 14

Благодарности: 0

На форуме: с 02.06.21

02 июн 2021   18:17

Интересно было прочитать тему, когда прочитал название, первая мысль что всплыла в голове - создать, но ведь на это потребуется куда больше времени, нежели небольшая переработка уже готового контента. Думаю не я один просто не задумывался об этом. 

Andropow
Пользователь

Сообщений: 28

Благодарности: 1

На форуме: с 21.05.21

03 июн 2021   18:14

Идея с субтитрами что надо, журналы отлично, но вот, чтобы брать информацию из игр, до этого я бы точно не додумался, но то, что это эффективно неоспоримый факт. Даже пара идеек появилось после прочтения, благодарю. smiley