Вход
testopay.com


Что продавать на Авито и Юле в 2022 году

Современные технологии отлично справляются со своей основной задачей - облегчить жизнь человеку. И это можно заметить даже на примере бизнеса. Если раньше для открытия собственного магазина приходилось тратить сумасшедшие бюджеты на аренду, или, не дай Бог, строительство помещения, то сегодня достаточно лишь завести аккаунт в одной из досок объявлений. Ярким представителем таковых являются Авито, Юла.

Авито - это одна из самых первых досок объявлений, которая, преимущественно, позволяет продавать частным лицам различные товары, чаще все состояния б/у. Но так же есть и масса объявлений по продаже новых товаров.

Проект стартовал в 2007 году. Его создателями стали швейцарские инвесторы, у которых за плечами уже был опыт ведения аналогичных проектов. К примеру, проект Йонаса Нордландера (одного из авторов Авито), интернет-аукцион Tradera.com был выкуплен компанией Ebay за 48 миллионов долларов! В общем, люди отлично понимали, какой именно проект они создают.

доска бесплатных объявлений Авито

Что касается Юлы, то эта доска объявлений принадлежит Mail.ru Group. Проект гораздо моложе, чем их вышеупомянутый конкурент, и работает чуть менее пяти лет - с октября 2015.

Отличительной чертой являются специальные функции, которые позволяют упростить продажу, к примеру, недвижимости - можно заказать предпродажную подготовку квартиры, которая будет включать трехмерную фотосъемку.

доска бесплатных объявлений Юла

Благодаря возможности бесплатно продавать товары, вокруг площадок быстро начали строиться бизнесы и стартапы. И некоторые кейсы про продаже товаров на Авито и Юле мы сегодня разберем.

Перепродажа товаров

"Чтобы продать что-то ненужное, нужно сначала купить что-то ненужное" - фраза кота Матроскина из детского мультфильма, в которой заложен вполне взрослый смысл. На досках объявлений можно выгодно перепродать вещи, которые:

  • Вы купили дешевле, чем по рыночной цене, либо же смогли получить товар бесплатно;
  • Товары получение бонусами, выигранные призы и т.д.
  • Ненужный "хлам", который может кому-то пригодится.

С последним все предельно просто. Завалялся старый кинескопный телевизор? Подайте объявление на Авито или Юле, и его обязательно купят. Есть одежда, из которой вы уже выросли? Поступаем аналогичным образом.

Что касается первого пункта, то нередко можно найти объявления с достаточно условной ценой. Кто-то отдает котят за копейку, другие продают книги "за шоколадку". Разумеется, что подобные лоты довольно быстро разбирают.

Но если вам повезет, и вы сможете получить те же книги, то получите возможность их выгодно перепродать. Учитывая посещаемость площадок, нет никаких сомнений в том, что покупатель найдется.

на Авито и Юле можно купить товары всего за 1 рубль, а потом продать дороже

Очень часто люди продают вещи, цену которым они просто не знают. Особенно ярко это проявляется в разделах нумизматики, либо же при продаже других коллекционных вещей. Если вы хорошо разбираетесь в данном вопросе, то определенно сможете получить высокий доход через доски бесплатных объявлений.

Лично я продавал много чего на Авито, в том числе полученные бонусом в магазине М-Видео наушники, повербанк и еще разную мелочевку.

Где искать недорогие товары?

Недорогие товары, которые вы сможете перепродать с наценкой, можно найти множеством способов.

Первый из них - это покупать напрямую у производителей, либо же через поставщиков, которые предоставят вам цены крупного опта. Получить такую привилегию бывает достаточно трудно, если вы не можете сразу же купить товар в большом объеме. Но убедив того же поставщика в том, что ваша схема является настолько выгодной, что уже через месяц вы увеличите товарооборот в пять раз, получить низкую цену все-таки можно. В данном случае, решает исключительно коммуникабельность.

Второй вариант является более вероятным - покупка недорогих товаров на AliExpress. При покупке оптом, вы можете рассчитывать на очень "сладкие цены". Да и регулярные распродажи - это самый лучший способ сэкономить. Про заработок на АлиЭкспресс читайте в этой статье.

крупнейший онлайн магазин в мире АлиЭкспресс

Местные комиссионные магазины тоже могут послужить неплохим местом, где получится приобрести качественный товар по довольно низкому ценнику. Но здесь придется, конечно, побегать.

Какие товары продавать?

Залогом успеха вашего бизнеса могут послужить правильно подобранные товары. Ведь категорий существует масса, и не совсем понятно, за какую из них взяться.

категории товаров на Авито

Но, как и везде, на досках объявления есть определенные тенденции - группы товаров, которые продаются лучше всего. Из наиболее востребованных и прибыльных категорий можно выделить:

  • Бытовая техника для дома - чайники, утюги, пылесосы, стиральные машины, холодильное оборудование, телевизоры, и другие;
  • Гаджеты - ноутбуки, компьютеры, смартфоны, игровые приставки. В последнее время очень востребованными являются, к примеру, "умные"-часы, фитнес-браслеты;
  • Одежда, обувь - те товары, которые постоянно нужны людям. Но здесь стоит учитывать и то, что можно столкнуться с высокой конкуренцией;
  • Мебель - здесь разбирают абсолютно все, если поставить адекватную цену. Даже самая неприметная тумбочка может "уйти с молотка" моментально;

Список, естественно, можно продолжать и продолжать. Но стартовать в этих категориях будет проще, чем в разделах авто, недвижимости.

Расширение уже существующего бизнеса

Еще один вариант получения дополнительного дохода от ведения бизнеса - это создание небольшого интернет магазина на базе доски объявлений.

пример онлайн магазина на Юле

Этот метод заработка имеет массу преимуществ для предпринимателей:

  • Возможность продавать товары абсолютно новой аудитории;
  • Расходы на ведение интернет-магазина на базе доски объявлений значительно ниже, чем при создании отдельного сайта;
  • Управлять таким магазином сможет даже тот человек, который не сильно разбирается в современных технологиях.

Интернет-магазин - это наиболее современная форма взаимоотношений между покупателем и продавцом. И любой бизнес, который рассчитывает не терять актуальность на протяжении долгого времени, просто не может обойтись без какого-либо интернет-ресурса.

Продвигать услуги за деньги

Помимо товаров, на досках объявлений могут продвигаться и определенные услуги.

заработок на предложении своих услуг на Авито и Юле

Если вы сами не занимаетесь чем-то востребованным - это не проблема. Можно продвигать услуги других людей, получая за это комиссионное вознаграждение. Мечтали почувствовать себя продюсером? Это лучший способ!

Спектр востребованных услуг чрезвычайно огромен. Тщательно изучив спрос, можно собрать команду специалистов, и продвигать их услуги. Заказчики обязательно найдутся, вы - получите вознаграждение, ваша команда - обзаведется работой. Схема выгодна для всех сторон, и не требует от вас стартовых вложений. Необходимо лишь уметь организовывать работу людей, собирать команды.

Как правильно продавать товары

Без умения продавать будет невозможно добиться рентабельности бизнеса. Ведь мы говорим о сфере торговли. Изучать воронки продаж, ее этапы, учиться работе с возражениями - вот те навыки, которым можно научиться в короткий срок, и получить значительный прирост конверсии.

Уделяйте особое внимание заполнению карточек товаров. Фото должно быть качественным. При необходимости, поверх него можно указать подробную информацию о товаре, о наличии бесплатной доставки (к примеру). Нужно передать ценность товара, показать все его преимущества, указать большинство продающих моментов.

подробно опишите достоинства товаров

Описание должно быть построено таким образом, чтобы у покупателя оставалось минимум вопросов. Это позволит вам получать лид моментально, без дополнительных коммуникаций. А автоматизация бизнеса - это всегда хорошо.

Тренды 2022 года

На Avito.ru есть очень примечательный раздел "новости и аналитика", в котором можно найти тренды текущего 2022 года. Посмотреть, что актуально сейчас, в режиме пандемии и самоизоляции.

раздел аналитика на Авито

Так же можно поискать отчеты аналитических компаний по трендам, правда свеежего я не нашел, только за 2017 год.

тренды товаров на Авито

Но можно пойти еще одним путем, спалю вам кейс поиска актуальных товаров на Авито. Можно поискать востребованные товары в вашем регионе через сервис запросов Яндекса - https://wordstat.yandex.ru/.

Например, вы живете условно в Челябинске. Делаем запрос запрос "купить на авито +челябинск" и ставим минус слова, что бы отсеять дорогие товары (авто, недвижимость). И получаем результат, чито пользуется наибольшим спросом. В данном случае это велосипеды, холодильники и телевизоры.

ищем востребованные товары для продажи на Ювито и Юле

Если полистать статистику, можно найти и другие товары, которые пользуются спросом в этом месяце.

Заключение

На Авито и Юле есть множество вариантов для заработка. Более того, это идеальные платформы для того, чтобы начать заниматься собственным бизнесом в сфере торговли.

Предпринимателям необходимо заниматься саморазвитием, учиться продавать, наблюдать за тенденциями, и уделять делу максимум свободного времени.

И тогда Авито и Юла смогут стать для вас источником стабильного, высокого дохода. И для достижения подобной задачи даже не обязательно обладать высоким стартовым капиталом!

Обсуждение статьи

Дон Педро 22.10.20 09:44:44 Ответить

Комментарий:

Расскажу как мой знакомый зарабатывает на Авито. Он покупает разную сломанную бытовую технику. Что-то небольшое типа утюгов, пылесосов, фенов и т.д. Цены обычно за поломонные вещи не большие. Так вот он их чинит и потом там же продает на Авито. Навар очень не плохой получается. Я точно не знаю, но он доволен.

Тут конечно надо разбираться в ремонте. Но насколько я понял, поломки бывают очень простые, то провод переломился надо припаять или заменить, то кнопка сломается, то предохранитель. То есть реально и самому всем этим заниматься.

Надеюсь мой рассказ кому-то поможет))

birds 19.11.20 10:04:47 Ответить

Дон Педро Вполне себе рабочая схема заработка, почему бы и нет.

TenDemon 18.11.20 19:14:38 Ответить

Комментарий:

Смотрю часто на авито крупные магизины что-то продают (как в статье написано - "расширение" магазина), это по сути и бесит.

Jogasi 30.11.20 16:21:13 Ответить

Комментарий:

Никогда не думал, что Авито это столь крупная площадка, на которой можно зарабатывать разными путями. Спасибо за статью, теперь буду пробовать.

Рекомендуем
Новые публикации
Новые кейсы