Вход
testopay.com


Стейкинг монет на Бинанс

Крипто биржа №1 в мире - Binance.com предоставляет большие возможности не только по купле-продаже разных криптовалют, но и по заработку на стейкинге.

Binance Earn

Стейтинг появился как альтернатива майнингу, в отличие от которого не нужно покупать дорогое оборудование. Достаточно лишь купить определенные крипто-монеты и хранить их на бирже в своем кошельке. Вы будете получать доход только от того, что будете держать на Бинанс определённые криптовалюты.

Что такое стейкинг монет

Итак, что же такое стейкинг, давайте разбираться. Стейкинг монет - это процесс получения пассивного дохода от хранения криптовалюты на своем кошельке в аккаунте биржи. Данный процесс называется Proof of Stake (PoS) - доказательство доли владения. PoS это один из алгоритмов защиты блокчейна.

За то, что пользователи выбирают такой алгоритм работы блокчейна и хранят монеты на кошельке, им распределяется вознаграждение в этих же монетах. Получение награды за стейкинг привлекает большое количество желающих, что в свою очередь обеспечивает работоспособность всей системы блокчейна.

Принцип действия стейкинга простой: чем больше вы держите нужных для стейкинна монет, тем большую награду вы получите.

В текущий момент (начало декабря 2021 г) в стейкинг на бинанс можно отправить более 130 разных крипто-монет. Наиболее известные из них это:

  • BTC
  • USDT
  • BNB
  • BUST
  • ETH
  • Cardano
  • Tezos
  • Solana
  • RON
  • EOS
  • DASH
  • и многие другие.

Ключевое преимущество стейкинга, в отличие от майнинга, в том, что это полноценный заработок на крипте, но без необходимости покупки дорогого оборудования для майнинга.

Виды стейкинга на Бинанс

По схеме работы, стейкинг фактически это тоже самое, что и банковский вклад под проценты. В банке вы кладете деньги под проценты и не трогаете их определенный период. А в стейкинге вы кладете крипто монеты под проценты и тоже их не трогаете. Чем больше внесли денег, тем больше получите дохода.

Биржа Бинанс предлагает несколько вариантов вариантов стейкинга, но мы рассмотрим самые простые и популярные. Кроме того, это наименее рисковые варианты заработка. В рамках данной статьи я расскажу о двух видах стейкинга на Binance.com:

  • Фиксированный стейкинг (депозиты с фиксированной ставкой);
  • Бессрочный стекинг (депозиты с плавающей ставкой);

Фиксированный стейкинг (Locked Staking)

Первый вариант - фиксированный стейкинг, сейчас он называется «депозиты с фиксированной ставкой». Это фактически полный аналог банковского депозита. Мы кладем (стейкаем) криптовалюту на определенный срок. Период мы можем выбрать сами из предложенных сервисом, от нескольких дней до нескольких месяцев.

Фиксированный стейкинг на Бинанс

В данном разделе можно выбрать интересующую монету, посмотреть процентную ставку и сроки, на которые можно застейкать. Раньше установленного срока забрать обратно монеты не получиться. Это нужно учитывать сразу. При фиксированном стейкинге процентная ставка выше чем в других вариантах депозитов.

Бессрочный стекинг (Flexible Staking)

Бессрочный стекинг или «депозит с плавающей ставкой» это на мой взгляд, наиболее интересный вариант заработка на стейкинге. В этом случае вы можете «заморозить» монету на любой срок и получать проценты каждый день. И в случае необходимости сможете забрать свои монеты в любой момент, при этом не потеряв набежавших за это время дивидендов.

Бессрочный стекинг на Бинанс

При таком варианте депозита процентная ставка меньше, НО можно включить реинвест приходящих процентов. Задействовав при этом магию сложного процента. Это когда каждый день вся поступающая прибыль автоматически реинвестируется и на нее тоже начинает начисляться доход. Если вы планируете, как и я, покупать крипту в долгосрок, то это очень хороший вариант инвестиций.

Как заработать на стейкинге Бинанс

Мы уже разобрались, что такое стейкинг, как он работает и какие возможности есть у данной биржи. Теперь переходим непосредственно к практической части - как заработать на стейкинге в Бинанс. Что для этого надо сделать:

  • Зарегистрироваться на бирже, если вы еще не делали этого;
  • Пополнить счет своего аккаунта (вариантов очень много, для многих самое простое будет банковской картой);
  • Купить криптовалюту, которая участвует в стейкинге;
  • Отправить монеты в стейкинг.

Надеюсь с регистрацией и пополнением счета у вас не возникнет проблем, расписывать не буду. Но если возникнут вопросы на любом этапе - задавайте мне в комментариях к статье, я вам подскажу.

Как отправить монеты в стейкинг на Бинанс

Переходим к тому, как отправить в стейкинг на Бинансе нашу крипту. Для этого заходим в раздел «финансы» - «Binance Earn»

раздел для стейкинга Binance Earn

Прокручиваем страницу немного вниз и видим спойлеры, со всеми вариантами инвестиций. Для стейкинга выбираем раздел «Депозиты»

раздел депозиты (стейкинг)

Далее выбираем интересующую нас монету и жмем «подписаться». Внизу есть ссылка для раскрытия полного списка доступных к стейкингу монет. Я выбрал BTC.

выбираем монеты для стейкинга

В появившемся окне указываем количество BTC, которые хотим отправить в стейкинг, соглашаемся с условиями и подтверждаем.

указываем количество монет

После этого вы можете наблюдать за состоянием ваших инвестиций в своем кошельке в разделе Earn.

смотрим за ростом наших инвестиций

Как отменить стейкинг на Бинанс

Когда придет время, и вам потребуется забрать свои монеты обратно (для продажи например), надо будет вывести монеты со стейкинга. Если вы последовали моему совету и выбрали депозиты с плавающей ставкой, то отмена стейкинга не вызовет ни каких проблем. Для этого жмем «закрыть».

отмена стейкинга на бинанс

В появившемся окне выбираем способ выкупа нашего депозита - быстрый или стандартный. И жмем подтвердить. При быстром монеты сразу придут на кошелек, при стандартном через сутки.

подтверждаем отмену стейкинга

Как видите, стейкинг на Бинанс это очень просто, удобно и выгодно. Пора регистрироваться и зарабатывать)).

Читайте в следующей статье про заработок на фарминге доходности.

Обсуждение статьи

Вероника 26.02.22 15:01:25 Ответить

Комментарий:

Спасибо за информацию.

Подскажите, пожалуйста, как настроить реинвестирование входящих процентов?

birds 27.02.22 09:22:19 Ответить

Вероника Посмотрите внимательно на скринсшоты в статье, там есть пунк "переводить автоматически", я на него красной стрелкой указал. Это и есть реинвест процентов

Рекомендуем
Новые публикации
Новые кейсы