Вход
testopay.com


Как заработать на сокращении ссылок – ТОП рабочих сервисов

С необходимостью сократить ссылку ежедневно сталкиваются многие активные пользователи интернета. И причин тому существует целое множество: начиная от того, что сокращенная ссылка просто выглядит более привлекательно, заканчивая более сложными аспектам, как SEO-оптимизация.

заработок на сокращении ссылок

Порой, сокращение ссылок - это вынужденная мера. Если ваш движок сайта не позволяет сгенерировать ЧПУ, что чтобы ссылка выглядела максимально привлекательно, ее необходимо сократить.

Учитывая всю важность данной функции, вполне понятно, почему появилось так много сервисов, где можно сократить URL. Но что еще важнее, некоторые из них позволяют при этом заработать.

Почему сервисы платят за то, что вы сокращаете у них ссылки?

Какой смысл платить сервисам за то, что вы пользуетесь и без того нужной для вас фичей? Очевидно, выгода есть.

Принцип работы таких сайтов довольно прост. При сокращении ссылок у них, пользователь, перешедший по URL, сперва попадает на лендинг, где проигрывается рекламный ролик (либо же находятся какие-нибудь рекламные блоки). И лишь спустя короткое время, он попадает по нужному адресу. Сервис по сокращению получает деньги за показ рекламы, и делится заработком с нами.

Сайтов, работающих по такой схеме, не так уж и много. Мы отобрали только проверенные из них, и подготовили для вас небольшой материал по этому поводу.

Сервис Q32

Q32.link - это один из ярких представителей сервисов по сокращению ссылок с оплатой за переходы, являющийся абсолютно российским продуктом. Максимально возможная цена за 1000 переходов - 200 рублей, минимальная ставка - 16 копеек.

Сервис Q32

У сервиса есть и другие преимущества. В том числе и реферальная программа, по которой выплачивают 5% от суммы дохода привлеченного пользователя. Для удобства работы предусмотрен скрипт, который позволяет добавлять одновременно множество ссылок, что поможет вам упростить работу. Деньги выплачивают на WebMoney, QIWI, Payeer, AdvCash.

Сервис Shorte.st

Shorte.st - это международный сервис по сокращению ссылок, который оплачивает трафик из разных стран. Ставки для каждого региона рознятся, и правильно построив стратегию по продвижению линков, можно выйти на весьма высокий доход.

Сервис Shorte.st

Ставки за 1000 показов переходов крайне высокие. Особенно это заметно на стоимости зарубежного трафика из США, Великобритании. Для первой ставка может достигать 14$, а для второй - 10$.

Действует партнерская программа. Привлеченные рефералы будут приносить вам 20% от их дохода. Учитывая столь высокий процент, очевидно, что рефералка вполне может стать основным источником дохода.

Сервис Adf.ly

О сервисе Adf.ly вы наверняка слышали, или, как минимум, неоднократно сталкивались со ссылками, сокращенными при помощи данного инструмента.

Сервис Adf.ly

Adf.ly - один из первопроходцев на рынке сервисов по сокращению ссылок, с оплатой за переходы. Сервис международный, принимает обширное ГЕО. В зависимости от региона трафика, будет варьироваться и оплата за 1000 показов. Максимальная ставка - чуть больше 13$.

Важно отметить, что мобильные просмотры тоже учитываются, но оплата по ним будет немного ниже. Исключением является лишь трафик из Финляндии, где мобайл чуть-чуть дороже, чем десктоп.

Деньги выводят на PayPal, Payoneer. Минимальная сумма для выплат - 5$.

Сервис CatCut

CatCut.net - это популярная рекламная сеть, которая пользуется высоким спросом в русскоязычном сегменте интернета. Проект работает с множеством рекламных форматов, в том числе - и сокращение ссылок с рекламными лендингами.

Сервис CatCut

Особенностью данного сервиса является то, что вы можете получить не просто сокращенную ссылку, а QR-код. Если вы не хотите, чтобы пользователи видели рекламу, то можете отключить функцию монетизации.

Для удобства работы предусмотрено специальное расширение для браузера. Оно позволит упростить процесс получения сокращенной ссылки.

В проекте небольшая минималка - всего лишь 1 рубль. Деньги можно получить большинством удобных способов, в том числе и при помощи WebMoney.

Сервис BCVC

Bc.vc - еще один международный сервис по сокращению ссылок от турецких разработчиков. Первое, что бросается в глаза - это приятный, лаконичный дизайн.

Сервис BCVC

За оберткой кроется вполне функциональный инструмент, который позволит получить доход от сокращения ссылок. Принимают трафик с разных уголков планеты, и в зависимости от его местонахождения, цена за 1000 показов будет отличаться. Верхний порог - это 14$.

Партнеры могут воспользоваться глобальным сокращением ссылок (до 20-ти линков за один раз). Исходный код открыт, можно интегрировать API в свои собственные проекты. А если на вашем сайте много внешних ссылок, и вам нужно сократить их максимально быстро - воспользуйтесь JS-кодом.

Минималка довольно высокая - целых 50 долларов. Деньги можно получить на Payoneer, Bitcoin-кошелек.

Сервис Ouo.Io

Ouo.Io - зарубежный сервис по сокращению ссылок. На первый взгляд может показаться, что он наименее выгодный из всех описанных проектов - максимальная ставка всего лишь 5$. Но внимательный бизнесмен обязательно обратит внимание на то, что ставки для тир-2 и тир-3 стран стартуют от 1,5$. И если вы работаете с русскоязычным трафиком, то вполне вероятно, что именно Ouo.Io поможет вам существенно заработать.

Сервис Ouo.Io

Массовое сокращение ссылок, естественно, доступно. Кроме того, вебмастерам предлагают установить на их сайты скрипт, который автоматически сократит все внешние ссылки.

Минимальная сумма для выплат - 5$. Деньги выводят дважды в месяц.

Сервис Ally

Al.ly - международный сервис по сокращению ссылок. Если трафик из привычных стран (Великобритания, США, страны СНГ) ценится не очень высоко - максимальная ставка чуть выше 7$, то те, кто умеет лить трафик с Гренландии, имеют возможность получать очень высокий доход - до 21$ за 1000 показов.

Сервис Ally

Партнерам доступны все необходимые инструменты для работы, в том числе API, глобальное сокращение ссылок на сайте с помощью скрипта, и так далее. Дашборд содержит блоки статистики и аналитики, что поможет вас спрогнозировать доход, определить эффективность ведения работы.

А если у вас есть друзья, которые хотели бы зарабатывать на сокращении ссылок, то можно пригласить их по своим реферальным ссылкам. Сервис будет выплачивать вам процент от их заработка.

Минимальная сумма для вывода - всего лишь 1 доллар. Деньги можно вывести через PayPal, Skrill, Payza.

Binbox

Из всех перечисленных сервисов, Binbox.io обладает наименьшими комиссионными за переходы - всего лишь до 1$ за тысячу переходов. Тем не менее, сервис стабильно выплачивает партнерам заработанные деньги, что уже можно считать огромным плюсом.

Сервис Binbox

Сервис Binbox предоставляет инструменты статистики и аналитики, что позволит вам систематизировать работу, и получать максимально высокий доход. Вебмастеры могут использовать виджеты, скрипты, и API, которые позволят упростить работу с сервисом, либо же частично его интегрировать себе на сайт. Реферальная программа позволит зарабатывать 20% от дохода привлеченного партнера.

Традиционно для большинства зарубежных сервисов, основной платежной системой в проекте выступает PayPal. Помимо этого, доступен вывод крипты на Bitcoin-кошелек. Заработанные средства выводят ежедневно.

Как зарабатывать на сокращении ссылок?

Теперь, когда мы узнали, какие именно сервисы платят за сокращение ссылок, самое время разобраться с тем, как можно стабильно на этом зарабатывать.

Ключевым залогом успеха в данном случае выступают следующие критерии:

  • Правильный выбор сервиса по сокращению ссылок;
  • Контент, на который ссылка ведет;
  • Местонахождение трафика;
  • Объемы трафика (аудитория), да и в целом площадка, где мы будем размещать ссылки.

Если у вас есть собственный сайт, где расположено множество внешних ссылок, а в день на него заходит свыше 10 000 человек, то при глобальном их сокращении вы вполне можете выйти на доход в 1000$ и выше.

Стоит также учитывать и то, что далеко не все клики будут засчитаны. Ведь если у пользователя стоит блокировщик рекламы, то он просто не интересен сервису, и за такой лид нам не заплатят.

Правила размещения коротких ссылок для эффективного заработка

Далеко не каждый человек, желающий зарабатывать в интернете, обладает собственным сайтом. И уж тем-более не у многих есть площадка с высокой посещаемостью. Повод ли это отказаться от заработка на сокращении ссылок? Естественно, нет.

Чтобы получать высокий доход в интернете, не имея собственного сайта, от вас потребуется проявить высокий уровень коммуникабельности. Регистрируемся на сайтах, где люди регулярно общаются.

Это могут быть как форумы, так и социальные сети. Находим наиболее подходящие темы, где уместно было бы разместить сокращенную ссылку. К примеру, кто-то спрашивает о том, какие события разворачивались в 1230 году - гуглим, берем первые результаты поиска, сокращаем, делимся в обсуждении.

Обязательно следите за актуальностью тем, за количеством людей, ее обсуждающих. Чем выше будут данные показатели - тем больше вы сможете заработать.

Помните и о таком факторе, как полезность вашего сообщения, а, следовательно, и самой ссылки. Чем лучше вы вникните в суть обсуждения, тем больше вероятность того, что получится идеально "интегрироваться", получив множество уникальных переходов.

Проявив фантазию, можно продвигать короткие ссылки и другими способами. К примеру, делать анонсы статей, со ссылкой на полный материал. Такой вариант тоже эффективен и используется довольно часто.

Чего нельзя делать при сокращении ссылок и их размещении

Главным наказанием, которое может нас настигнуть в случае нарушения ряда правил, может послужить бан с дальнейшим удалением наших постов. В таком случае, вся наша работа будет попросту бессмысленной, и мы лишь потратим ценное время. Чтобы этого не случилось, обязательно изучайте правило той площадки, где вы размещаете ссылки.

Помимо этого, и сам сервис сокращения может нас забанить. Обычно это происходит в тех случаях, когда партнеры льют мотивированный трафик (создают специальные задания на буксах), спамят ссылками.

Некоторые сервисы не работают с адалтом. Здесь поступаем аналогичным образом - сперва учим правила пользования сервисом, и уже потом приступаем к сокращению и распространению полученных ссылок.

Итоги

Заработок на сокращении ссылок - это перспективный, довольно выгодный бизнес, который все еще остается актуальным. Для того, чтобы выйти на высокий доход, естественно придется "попотеть".

Но результат определенно стоит того, ведь есть масса примеров, когда пользователи превращали сокращение ссылок в свою постоянную работу, и выходили на постоянный заработок в 2-3 тысячи долларов в месяц. И потому, затраты времени и сил вполне оправданы!

Обсуждение статьи

Святослав 12.09.20 00:06:39 Ответить

Комментарий:

Добрый вечер, подскажите пожалуйста про сервис yalink.ru там пишут что до 900 руб. За 1000 переходов платят. Пару дней попадал на эту акцию, но до минималки в 100 руб. ещё много... и будет обидно если сервис не заплатит. А так все засчитывают, только нужно IP и браузер менять.

Ден 25.12.20 18:20:25 Ответить

Святослав Да сервис рабочий, оплаты приходят всё ок. Только цены не 900, а около 200 руб. Но я сокращаяю ещё через их другую сокращялку там больше возможностей

Боб 22.09.20 22:07:25 Ответить

Комментарий:

Как этот процесс происходит 

Влад 10.10.20 21:28:41 Ответить

Комментарий:

Классная статья, спасибо за подробное описание этой схемы заработка.

 

Андрей 21.10.20 17:45:02 Ответить

Комментарий:

помогите быстро зароботать

 

Петрович Я 22.10.20 10:13:18 Ответить

Комментарий:

Хорошая подборка сервисов! У меня неплохо получалось зарабатывать на картинках для взрослых (ну вы поняли). По ним всегда много переходов получается получать, главное знать где их размещать (подсказывать не буду, сами думайте). Правда и бан за такие ссылки можно получить. Думайте головой в общем, направление подсказал...

Абдиева Кундуз Адылжановна 22.10.20 17:40:51 Ответить

Комментарий:

А как зарегаться

birds 09.11.20 10:57:54 Ответить

Абдиева Кундуз Адылжановна Где зарегаться? На нашем портале или на сайтах с короткими ссылками?

Sherman 28.10.20 17:50:13 Ответить

Комментарий:

Я пробовал данный вид заработка, но в итоге получит сущие копейки, которые ни как не окупали затраченного времени. Поэтому я бросил это неблагодарное дело и нашел более интересные варианты заработка в сети. 

Советую тем, кто хочет реально что-то зарабатывать, а не собирать крохи искать другие варианты. Например арбитраж трафика на офферы партнерок.

birds 09.11.20 10:55:54 Ответить

Sherman Все верно, данный способ заработка рассчитан на новичков, в сети существуют более интересные виды заработка.

Александр 31.10.20 12:48:36 Ответить

Комментарий:

Добрый день. Подскажите как начать работать.

александр 09.11.20 10:09:35 Ответить

Комментарий:

Здравствуйте, вы не подскажите как начать зарабатывать реальные деньги, а то я новичок и далек от этой темы!!! Заранее благодарен за ответ!!!

birds 09.11.20 10:57:13 Ответить

александр Внимательно прочитайте статью, и задайте более конкретный вопрос.

TenDemon 18.11.20 19:06:53 Ответить

Комментарий:

А если разместить ссылку на старом форуме, можно на этом что-то заработать? Я в первый раз про это слышу...

birds 19.11.20 10:06:05 Ответить

TenDemon Оплата за переходы, если они будут по вашей ссылке то будет и начисление денег.

Jogasi 27.11.20 12:15:28 Ответить

Комментарий:

Интересный способ заработка однако. Думаю, хорошо подойдет для заработка на различных халявщиках. Им ссылку с халявой, от них переход по платной ссылке)) Надо попробовать заработать на своем паблике, а то что просто так трафик пропадает.

Jogasi 27.11.20 12:19:50 Ответить

Комментарий:

Интересный способ заработка однако. Думаю, хорошо подойдет для заработка на различных халявщиках. Им ссылку с халявой, от них переход по платной ссылке)) Надо попробовать заработать на своем паблике, а то что просто так трафик пропадает.

Татьяна Ивановна Добровольская 06.02.21 01:36:31 Ответить

Комментарий:

Хорошее начало для старта денежного заработка.Для новичков заработка в интернете.

jerar 20.02.21 11:07:28 Ответить

Комментарий:

Adf.ly просто грохнули все ссылки через полгода! Более того, у многих западных систем ВКонтакте находится в черных списках! Так что осторожнее с ценными ссылками!

Рекомендуем
Новые публикации
Новые кейсы