Вход
testopay.com


Заработок на скинах CS GO

Современные онлайн-игры привлекают не только своим игровым процессом, но и возможностью зарабатывать неплохие деньги. Да, это требуется высокого процента присутствия. Но все же, окупаемость заслуживает того, чтобы потратить немного своего времени. Да и кроме того, подобная работа является весьма интересной, что также стоит учитывать, выбирая род деятельности.

О некоторых из ключевых типах заработка на игре CS:GO мы уже успели рассказать в одном из наших предыдущих материалов - заработок в steam. Там мы затронули тему продажи игровых предметов (скинов). Тем не менее, нам бы хотелось раскрыть эту тему еще более детально, поскольку в игре есть возможность не просто выбить вещи после матча, или же купить их, но и создать самостоятельно. Но давайте обо всем по порядку.

Заработок на скинах CS GO

Классификация вещей в CS:GO

Как и в большинстве онлайн игр, «шмот» в КС ГО строго классифицирован. Строго говоря, задействуются три основных критерия:

  • Редкость;
  • Категория;
  • Состояние.

Берем за основу основное вооружение, которое присутствует в игре. То есть, скины различные автоматы, винтовки, пистолеты, и так далее. Все, кроме ножей, перчаток, и каких-то костюмов. Какой редкости бывает оружие:

  • Ширпотреб - в рамке светло-голубого цвета, самые распространенные скины, выдаются после игры;
  • Промышленное качество - аналог ширпа, но чуть дороже, с более темной рамкой, могут выпасть после игры, также присутствуют в коллекционных кейсах;
  • Армейское качества - синяя рамка, более уникальные и дорогие;
  • Запрещенное - промежуточное звено между дешевыми и дорогими скинами, фиолетовая рамка;
  • Засекреченное - вещи с низким шансом выпадения, преимущественно - дорогостоящие, рамка розовая;
  • Тайное - вещи, которые крайне тяжело выбить (около 3%), самые дорогостоящие в игре.

классификация оружия в CS GO

На что влияет данная классификация? Разумеется, на цену. Но тут важно отметить, что далеко не всегда скин качества «Засекреченное» будет стоить дороже, чем «Запрещенное», и даже «Армейское». Не малую роль отыгрывает то, сколько скинов на торговой площадке, и какое это оружие. К примеру, вы вряд ли встретите сверхдешевый скин качества «Засекреченное» на снайперскую винтовку AWP, поскольку ее юзает каждый второй.

Ну и, кроме того, более редкие скины выпадают с сундуков с гораздо меньшим шансом. Это также влияет на их цену. Ниже мы на скрине укажем, какой шанс выпадения тех или иных вещей.

сундук со скинами и шансы получения редкого оружия

То есть, шанс выбить синий скин - 80%, фиолетовый - 15-16%, розовый - 3,2%, красный - 0,6%. Сложнее всего выбить особый предмет, под которым подразумевается нож - самые дорогостоящие предметы в КС ГО. Шанс всего лишь 0,25%.

Также вы можете выбить вещь категории StarTrak. Это все те же скины, с разницей лишь в том, что на них установлен счетчик убийств. Шанс выбить вещь такого разряда - в десять раз меньше, чем шанс выпадения обычной (соответственно: 8%, 1,5%, 0,32%, 0,06%). Стоимость вещей категории StarTrak значительно выше, что вполне объяснимо их редкостью.

Вещи делятся на коллекции. То есть на сундуки, из которых они выпадают. На скрине выше изображен кейс «Призма». Соответственно, скины из данного ящика будут относиться к коллекции «Призма». Ниже мы объясним, почему важно понимать подобную иерархию.

Стоимость открытия сундука - около трех долларов. Обычные синие вещи никогда не окупают открытие. То есть, стоимость их продажи ниже (причем существенно), чем стоимость открытия ящика. Также не все фиолетовые окупят ваше открытие. Розовые, чаще всего, окупают. Ну а красные, самые редкие, могут окупить сразу до нескольких десятков кейса. В случае выпадения ножа, его стоимость стартует от 100$. Следовательно, мы окупим около 35 открытий.

Стоит ли говорить, что вероятность выпадения ножа за 35 открытий крайне низка? Пожалуй, это очевидно. И расценивать подобное в качестве заработка - дело гиблое. Разве что ради удовольствия пооткрывать шкатулки.

Хотя нельзя отрицать, что некоторым везет, и им все же удается «словить фортуну». Но мы здесь не для удачи. Если и хотим рискнуть, то будет делать это так, чтобы минимизировать риск потери денег. И потому, перейдем к нашему следующему пункту.

Контракты обмена в CS:GO

В игре кс го есть уникальная в своем роде механика - контракты обмена. Ранее она присутствовала и в других играх от Valve, к примеру - Dota 2, но «лавку прикрыли». Что же подразумевают под собою контракты обмена? Это возможность обменять вещи низкой редкости на более высокую. То есть, 10 вещей качества «Ширпотреб» в один скин редкости «Промышленное качество». Также учитывается и такой параметр, как износ, о котором мы писали выше.

Износ - это состояние скина. То есть, будет выглядеть оружие, как новое, либо же на нем могут быть определенные повреждения. Помимо примитивной, именной классификации, характеристика износа отображается в цифрах, в так называемом значении float (флоат).

степень износа скина

Состояние износа делится на:

  1. Прямиком с завода (флоат - 0,00-0,07);
  2. Немного поношенное (флоат - 0,07-0,15);
  3. После полевых испытаний (с флоатом 0,15-0,38);
  4. Поношенное (0,38-0,45);
  5. Закаленное в боях (0,45-1,00).

Что примечательно, если брать скин, качества «После полевых», но с флоатом ближе к 0,15, то его визуально будет крайне трудно отличить от немного поношенного. Но это для любителей красивых скинов. Для тех, кто ищет возможность заработать, стоит обращать внимание именно на численный показатель степени износа.

Вернемся к теме контрактов обмена. Что мы получаем в итоге? Вещи одной коллекции мы можем собрать в контракт, и получить скин более редкий. Его состояние износа будет напрямую зависеть от того, какого качества скины мы «закинули» в контракт. Одновременно в контракте могут принимать участие скины из двух коллекций.

В чем же суть заработка? Опытные игроки заметили, что не всегда рынок адекватно формирует цены. И можно найти очень качественные лазейки, реализовав их при помощи контракты. В большинстве случаев, все выглядит так:

  • 10 скинов для контракта стоят 1,5$
  • Стоимость скинов, который мы можем получить - в районе 0,7-1,2$.

Но в некоторых случаях, все не настолько сбалансировано. И некоторые коллекции позволяют получить следующий результат:

продажа скинов

Сверху на скриншоте видно, что мы добавляем в контракт 10 скинов армейского качества. Их средний износ - 0,7-0,8 (немного поношенное, но если вы решите повторить - обязательно следите, чтобы флоат не был выше). Также присутствует один скин «заводского» качества с флоатом 0,016. Он добавлен ради того, чтобы увеличить шанс, что нам выпадет скин такого же, заводского качества. Общая стоимость скинов для контракта - 1,37 центов, если покупать их на специализированных площадках. Но что мы можем выбить? Как видите, один из восьми потенциальных скинов, где только два нас не окупают (которые стоят дешевле одного доллара).

Да, вероятнее всего, уже сейчас подобное пофиксили, и стоимость как закупочных вещей, так и тех, что получим на выходе, сильно просела. Тем не менее, такие феномены возникают регулярно. Ведь цены динамичны. И все, что нужно делать - следить за ситуацией. Ведь выше вы видите, что вы можете получить свыше 100% чистой прибыли.

Для эффективного заработка требуется немного. Нужно найти подходящую коллекцию, и изучить стоимость всех скинов. Найти подобную «дыру», и воспользоваться ею. Даже если 1 скин из 3-х, который мы получим на выходе, будет нас окупать - это хорошо. Но лишь при том раскладе, когда «моржа» будет покрывать 1-1,5 контракта, которые увели нас в небольшой минус. Если делать более дорогие контракты - то прибыль будет, соответственно, выше. Но и риски тоже.

Опытные «менялы» без особого труда превращают 100$ в 130-150$ за сутки. Но у них есть один минус - они любят этим хвастать на YouTube, после чего «кейсы» перестают работать. Но если вы сможете найти свой «рецепт» - доите его до последнего. К тому же, ниже мы вам расскажем об инструментах, которые помогут вам в этом.

Инструменты, которые помогут вам зарабатывать на контрактах обмена в КС ГО

Существует специальный веб-сайт, в котором содержатся все скины из CS:GO. В нем вы можете создавать собственные потенциальные рецепты, и смотреть, что вы сможете получить на выходе. Сайт находится здесь - http://csgo.exchange/contract/tradeup.

На сайте слева мы задаем базовые параметры контракта. То есть то, какие вещи мы в него будем пулить, какого состояния (в процессе мы сможем это изменить, поскольку нам придется комбинировать), а также качества (StarTrak, или не StarTrak). Выбираем, жмем «Start contract».

старт контракта

Откроется десять пустых ячеек. Жмем по одной из них, выбираем пушку, которую будем добавлять в контракт. Задаем ее флоат. Сразу же видим, что может «выдать» тот или иной скин.

задаем флоат

Заполняем все ячейки. Если планируете добавлять десять одинаковых вещей - жмите «Copy» над одной из добавленных ячеек. Когда все будет заполнено, вы увидите потенциальные итоговые результаты вашего крафта.

результаты крафта

Как вы видите, данный рецепт нельзя считать удачным. Хотя и то, что одна из вещей полностью окупает наш контракт, и приносит прибыль в размере 10% - это уже хорошо. Тем не менее, есть и более удачные варианты контрактов. Но никакой повар не будет делиться рецептом своего фирменного блюда, а лишь дает его попробовать. Далее - все зависит от вас!

Также стоит отметить, что для получения более хорошего состояния вещей после крафта, нам крайне важно смотреть на цифры износа. Ведь если мы добавим 10 вещей в состоянии «После полевых испытаний», есть шанс получить лучший скин, качества «Немного поношенное». Главное, чтобы первоначальный флоат держался минимального значения того состояния, которое вы используете в контракте (о чем мы писали выше). Это же показано на примере.

Чтобы при покупке на торговой площадке Steam вы могли видеть флоаты, нужно поставить специальное расширение для браузера. Оно называется Steam Inventory Helper, и найти его можно в магазине Chrome. Результат работы расширения вы можете видеть на скрине:

расширение для хрома - Steam Inventory Helper

На закупку уходит много времени. Но результат того стоит. Главное - искать лазейки, интересоваться нишей, и пытаться ловить всю самую свежую информацию. А прибыль зависит напрямую от инвестиций. Чем больше вы сможете вложить в контракты - тем больше заработаете. Главное - оперативность, и стараться сливать шмот до того, как его цена обвалится.

Кроме того, продавайте вещи на сторонних, но проверенных ресурсах. Ведь Steam не только взымает комиссию в размере 15%, но еще и не позволяет вывести деньги со счета. Так что он нам, в этом плане, не друг.

Некоторые трейдеры обменивают все вещи на более рентабельные. К примеру, скрафтил 10 АК-47, и до обвала цен - обменял их на нож. Ножи всегда в цене, это вы сможете отследить, изучив их кривые цен на торговой площадке Steam.

Удачных контрактов!

Обсуждение статьи

we99zx 04.10.21 06:13:42 Ответить

Комментарий:

странно! почему автор не рассказывает, что деньги с аккаунта стима можно вывести через очень много действий и самое главное с БОЛЬШИМ процентом потери от изначальной суммы...может я чего то не знаю!

 

Рекомендуем
Новые публикации
Новые кейсы